Skip to main content Skip to footer content

军事和退伍军人事务

军事和退伍军人事务办公室

军事和退伍军人事务办公室

军事和退伍军人事务

军事和退伍军人事务办公室(MAVA)服务于未来和 登记在册的现役军人、退伍军人及其家属和幸存者. MAVA 协助有资格接受教育的学生申请和认证 根据退伍军人事务部(DVA)的各种计划获得的福利. In this role, MAVA团队促进顺利过渡和重新融入大学社区. 我们提供补充招聘和保留工作,各种咨询和 一对一咨询服务,优先注册,州内学费,学术 课程信息,并证明符合条件的学生获得DVA教育福利 同时与退伍军人管理局和其他机构保持富有成效的关系 agencies serving Veterans. 

MAVA团队与许多校园部门密切合作,并创造了一个点 of contact bridge. 请参阅我们的支援办事处名单和指定的POC any inquiries

招生服务(乡村)
Javier Morgades
, Assistant Director
Office: V-100
Email: 
Javier.Morgades@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-4561

Bursar's Office
Enrika Kohavi,注册财务主管
Office: A-205
Email: Enrika.Kohavi@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5416

学生事务处
Cindy Lui, Executive Director
Office: A-216
Email: Cindy.Lui@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5563

注册主任(学生档案处)
Sandy Lujan, Associate Registrar
Office: A-101
Email: Sandy.Lujan@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-4955

Financial Aid Office
Ishani Gunasekara
,财政援助专员/贷款协调员
Office: U-201
Email: Ishani.Gunasekara@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5620

职业发展和体验式学习中心
Marisa Joseph,  Director
Office: C-102
Email: Marisa.Joseph@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5115

咨询及健康服务
Ilona Fridson
,
Psychological Counselor & Outreach Coordinator
Office: D-102
Email: Ilona.Fridson@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5975

Access-Ability Services
Gail Glass-Malley
,入学协调员/辅导员
Office: D-205
Email: Gail.GlassMalley@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5175

The Women's Center
Frances Robinson
, Program Manager
Office: M-382
Email: Frances.Robinson@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-4700

BMI/Men's Resource Center
Michael Rodriguez
, Program Manager
Office: U-218
Email: Michael.Rodriguez@kbcc.noreply-admin.net
Phone: 718-368-5864

根据美国法典第38编第3679款(e),本校采取以下规定 对任何使用美国大学课程的学生的附加规定.S. 退伍军人事务部(VA) Post 9/11 G.I. Bill® (Ch. 33)或退伍军人准备及就业(第33章). 31)利益,而付款给 该机构正在等待退伍军人管理局的批准.  This school will not:

  • 阻止或拖延学生入学;
  • 评估学生的滞纳金;
  • 要求学生获得替代或额外的资助;
  • 拒绝学生使用其他满意的学生可以使用的任何资源 他们的学杂费账单,包括但不限于进入该机构 到班级、图书馆或其他机构设施.

然而,要符合这一规定,这些学生可能需要:

  • 在上课第一天前出示资格证明书;
  • 提供要求核证的书面要求;
  • 提供所需的额外信息,以正确证明所描述的注册 在其他制度政策中. 

GI Bill® 是美国的注册商标.S. 退伍军人事务部(VA). More information 有关退伍军人事务部提供的教育福利的详细信息,请访问美国官方网站.S. government Web site at: www.benefits.va.gov/gibill

想了解更多关于城市陆军后备军官训练队?
Visit http://www2.noreply-admin.net/about/university-resources/army-rotc/
 

金斯堡社区学院及其代理商,包括第三方铅发生器, 营销公司或拥有或经营教育机构的公司将:

  • 禁止诱惑,包括任何小费、优惠、折扣、娱乐、款待; 贷款、交通、住宿、膳食或其他有更多货币价值的项目 向任何个人或实体或其代理人(包括第三方)支付最低金额 党领导发电机或营销公司以外的工资支付给员工或 按照所有适用法律支付给承包商的费用 确保服役人员的入学或获得军事学费援助 (TA) funds. 教育机构资助的奖学金或助学金和学费减免 可以提供给军校学生,并且;
  • 避免直接提供任何佣金、奖金或其他激励付款 或间接确保入学或联邦财政援助(包括助教资金) 任何从事招生、录取活动的个人或实体, 或就学生经济资助作出决定;以及;
  • 不要使用高压招聘策略,比如发多个不请自来的邮件 联系人(3人以上),包括电话、邮件、面对面的联系人和互动 在同一天征聘和登记,以确保服务人员 enrollments.
 
 

军事友好学校23-24银色标志